Баня из СИП панелей

Строительство бани или сауны из СИП панелей.

Основная информация:

Классическим исполнением бани считается парная из бруса или оцилиндрованного бревна. Также строят бани по каркасной технологии. Дак почему же не построить баню из СИП панелей. Распространено мнение, что панели под воздействием высокой температуры (70 градусов цельсия), а именно пенополистирол, начинает плавиться и выделяет вредные и неприятные запахи. Все это действительно так. Но есть несколько важных моментов.

На самом деле не принципиально из чего будет сделан каркас(конструктив вашей бани). Важно то, как сделана гидроизоляция и температуро-защита контура. Для правильной влаго-защиты на полу используется технология сухого слива, то есть делается гидроизоляция, заливается стяжка, укладывается сливной трапик и плитка. В виду такой технологии вся влага попадает в канализационные трубы, минуя каркас. Кроме того несомненным плюсом является, что вам не нужно со временем обновлять сгнившие лаги пола.

Что касается стен. На каждую стену и потолок устанавливается дополнительный слой негорючей каменной ваты (100мм), а также специальная фольгированная пленка. Все это позволяет не пропускать температуру к каркасу здания.

Преимущества бани из СИП панелей:

  1. Короткие сроки возведения. Такую баню вы можете построить за 1-2 месяца, это уже с учетом отделки. Ведь в данной технологии не придется ждать усадки, чтобы приступить к установки стеклопакетов, дверей и внутренней и внешней отделки.
  2. Теплоэффективность. Именно из-за этого пункта баня из сип-панелей получила свое название. Сама конструкция подразумевает под собой монолитное строение, которое работает по принципу термоса. Температура в натопленной конструкции зимой будет держаться без изменения в течении 3-4 часов, в то время как летом около двух дней.
  3. Снижение расходов на отопление. Быстро протапливается, в сравнении с деревянными побратимами. Благодаря высокой теплоэффективности, расходы на отопление снижаются в несколько раз.
  4. Любой тип фундамента. Малый вес конструкции позволяет ставить баню на любой фундамент.

Недостатки бани из СИП панелей.

  1. Уменьшение полезной площади парной, за счет дополнительного слоя каменной ваты.
  2. Увеличение стоимости за счет качественного исполнения.

                                  

Оставить заявку