Из чего состоит сип-панель?

Что такое СИП-панель:

Из чего состоит СИП панель:

Сэндвич-панели (СИП/SIP) – структурно изоляционная панель. Это панель, состоящая из 3 слоев: двух OSB-3 листов толщиной 9 или 12 мм по бокам и одного твердого теплоизоляционного слоя посередине (ППС 25). Панели являются основой для строительства домов. На производстве готовится домокомплект по Рабочему проекту и в дальнейшем осуществляется монтаж деталей. Все панели пронумерованы и подписаны, согласно проекта. Таким образом:

  1. Панели пола подписаны - ПП0, это означает панели нулевого перекрытия (обычно применяются СИП-панели толщиной 224 мм, а также делается раскрой стандартной панели 1250мм на две панели 625 мм для увеличения жесткости пола)
  2. Панели наружных стен - СН1 и СН2, это означает панель стеновая первого и второго этажей (применяются панели 174 и 224 мм в зависимости от региона эксплуатации дома)
  3. Панели внутренних стен - СВ1 и СВ2 - это означает панель внутренняя первого и второго этажей (применяются 124 и 174 мм)
  4. Панели перекрытий - ПП1, ПП2 и ПП3 - это означает панель перекрытия первого, второго и третьего этажей (применяются 174 и 224 мм, в зависимости от конструкционных решений проекта)
  5. Панели крыши - ПК, это означает панель крыши (применяются 174 и 224 мм)

Также возможно применение ОСБ плиты 9мм, но мы используем такую плиту, только в сезонных небольших домах. В последнее время быстровозводимые здания стремительно набирают популярность, поскольку они в полной мере оправдывают как свою цену, так и название. 

О сборке СИП-панелей:

Материал из которого состоят СИП панели имеют отличные теплоизоляционные и прочностные характеристики, в народе технология СИП получила название "деревянный монолит" или "термос".  А простота сборки делает саму процедуру монтажа дома из сэндвич-панелей (СИП) быстрой, незатратной и доступной для самостоятельной сборки. Однако мы рекомендуем оставить это дело специалистам.

ПСК " SIPDom"  предоставляет для клиентов, пожелавших "собрать" дом самостоятельно, услугу "шеф-монтаж": наш специалист обучит Вас технологии сборки домокомплекта на Вашем объекте! 

Монтаж сэндвич-панелей (СИП) может быть осуществлен при любых погодных условиях. Чтобы добиться соблюдения технических условий от монтажников, необходимо подготовить монтажный проект, в котором должны быть учтены конструкционные особенности Вашего дома. Проект является основным руководством при сборке домокомплекта и гарантирует постройку высококачественного и долговечного дома.

 

 

Оставить заявку