Строительство домов из СИП панелей зимой.

О строительстве из СИП панелей в зимний период.

Общая информация:

Издавна у людей сложилось стереотипное мнение, что зимой строить нельзя. Нужно ждать теплой погоды, весны и тогда приступать к строительству.. Однако технологии не стоят на месте, и в наше время отсутствие возможности построить себе дом зимой преобразовалось в ряд преимуществ зимнего строительства. 

Первый этап строительства:

Разработка эскизного и рабочего проекта дома. Здесь вопросов нет. В любое время года проектировщик в теплом кабинете подготовит для вас проект любой сложности, с вашими индивидуальными пожеланиями. Однако, сделав это зимой, не дожидаясь летнего периода, вы сможете зафиксировать стоимость домокомплекта, после чего рост цен не скажется негативно на стоимости понравившегося вам дома. Также, вам не придется дожидаться своей очереди среди тех, кто считает, что строить дом нужно только в теплое время года.

Второй этап строительства:

Фундамент. В зимней период возможен монтаж любого типа фундамента. Монтаж винтовых и железобетонных свай не сильно отличается от летнего периода, добавляется только подбуривание, расчистка снега и возможно отогрев почвы, если она сильно промерзла.. Для бетонных типов фундамента (ленточный, плитный, столбчатый) используются морозостойкие добавки для бетона.

Третий этап строительства:

Дом из сип-панелей. Домокомплект заготавливается в условиях производства и поступает на объект высокой степени готовности, что позволяет собрать его за кратчайший сроки в зимней период, для монтажа домокомплекта используется монтажная пена специального зимнего образцаморозостойкая. Получается, что каждый этап строительства возможно выполнить не только в летний период, но и в зимней.

Помимо этого есть ряд преимуществ:

  • В зимний период вы приобретает древесину зимнего распила, она является более качественной. Она менее подвержена биологическим заражениям, таким как грибок и прочие вредители.
  • Подъездные дороги и придомовая территория на участках становятся чистыми, что позволяет более аккуратно выполнить монтажные и транспортные работы.
  • Сокращенные проекты на проектирование и монтаж, в связи с отсутствием очередей
Оставить заявку