Какую внутреннюю отделку сделать в доме из СИП панелей.

Варианты внутренней отделки:

Общая информация:

Конструкция стен позволяет реализовать любые традиционные и современные технологии отделки. Выбор материалов и стилистика внешней отделки определяются заказчиком и дизайн проектом. Отличное современное решение, чтобы не придумывать самостоятельно, сделать дизайн проект вашего дома. В нем вы получаете готовые решения по расстановке, применяемым материалам, сочетаниям цветов и даже мебели.

Варианты отделки для пола:

  1. Стяжка и керамогранит (сухая, полусухая, классическая). Это наиболее надежный и долговечный способ. В рабочем проекте высота чернового пола опускается на высоту стяжки, далее делается гидроизоляция пола (либо аквастоп мастикой, либо специальной пленкой). Затем заливается выравнивающий черновой слой,  укладываются теплые полы (если они будут), далее заливается финишный слой стяжки, наносится плиточный клей и укладывается плитка.
  2. Ламинат (ламинат можно укладывать как на стяжку, так и на панели при использовании специальной вспененной подложки)
  3. LVT (Luxury Vinyl Tales), в том числе SPS, WPS плитка – международное название для всех модульных напольных покрытий на основе поливинилхлорида. Не советуем для применения в коммерческих помещениях. Материал имеет очень тонкие замки, требует идеально выровненной поверхности монтажа.
  4. Линолеум, всем известный рулонный материал для покрытия пола применим также в условиях строительства дома из СИП панелей.

Варианты отделки для стен:

  1. Имитация бруса ( или вагонка) - монтаж данной отделки осуществляется на деревянную подсистему. В нишах подсистемы осуществляется разводка воды, электричества.
  2. Плитка и керамогранит ( монтаж осуществляется на подсистему из дерева либо металлического профиля и гипсокартона)
  3. Штукатурка или покраска стен (предварительно осуществляется монтаж гипсокартона, шпатлевание стыков, оштукатуревание, грунтовка и дальнейшая покраска)
  4. Обои
  5. Фанера (современное решение в стиле лофт) 
  6. Настенный ламинат
  7. Комбинированная отделка по дизайн-проекту

Варианты отделки потолка:

  1. Натяжные потолки ( возможно исполнение как на ровных крышах, так и на крышах со скатом)
  2. Имитация бруса (или вагонка)
  3. Фанера
  4. Штукатурка или покраска потолков

Подводя итог, можно сказать, что в домах из СИП панелей применимы любые виды известной внутренне отделки и нет каких-либо ограничений для полета фантазий. Большим преимуществом является то, что к отделке дома можно приступать сразу после сборки конструктива. Однако следует помнить, что после сборки конструктива его нужно просушить - это делается путем установки тепловых пушек, нагнетания температуры и проветривания на срок от 2 до 5 дней.

 

Оставить заявку